| 17.09.2020

Применение теплоизоляционных штукатурок

Утепление - выбор способа и системы утепления. Такая стадия строительства, как утепление дома, имеет большое значение, но не многие представляют себе значимость этого процесса.

Утепление - выбор способа и системы утепления

Такая стадия строительства, как утепление дома, имеет большое значение, но не многие представляют себе сложность и значимость этого процесса. Если ранее утепления зданий добивались путём увеличения толщины стен, то в настоящее время, с появлением современных теплоизолирующих материалов, в этом отпала необходимость. Штукатурка PROFFLine ТЕПЛОМИКС  обладает высокой морозостойкостью и низкой теплопроводностью, применяется не только при строительстве новых зданий, но и при ремонте существующих. Утепление здания штукатуркой PROFFLine ТЕПЛОМИКС  позволит не только сократить теплопотери, но и, как следствие, сэкономить средства на его обогрев.

Для того чтобы защитить здание от воздействия атмосферных осадков и перепадов температур, увеличить срок его эксплуатации, необходимо качественно производить  работы по утеплению теплоизоляционной штукатуркой PROFFLine ТЕПЛОМИКС.

Прежде чем приступить к утеплению, необходимо провести исследование здания на предмет наличия так называемых «мостиков холода» - мест, через которые происходит наиболее повышенная теплоотдача. Сделать это можно при помощи тепловизионного исследования или увидеть воочию на фасадах или внутри старых зданий.

Утепление дома может производиться как внутри помещения, так и снаружи.

Работы по утеплению внутри здания производить технически проще, но при таком методе сокращается площадь помещений здания, стены не прогреваются. Таким образом, если проблема потери тепла и будет решена, то проблема защиты здания от разрушающего воздействия атмосферных явлений останется.

На стенах накапливается конденсат водяных паров, что приводит к поражению грибком и плесенью.  Избежать этого можно только, используя толстый слой утеплителя.

Лучшим вариантом такого утеплителя является теплоизоляционная штукатурка PROFF Line ТЕПЛОМИКС.

Однако отметим, что утверждения о достаточности нанесения утепляющего слоя штукатурки в 1-2 сантиметра являются рекламным ходом.  Штукатурка она и есть штукатурка, даже теплая, и её теплосберегающие параметры немного ниже утеплителей из пенопласта и базальтовых плит. Заявления о возможности нанесения «тонкого, 1-2 сантиметрового» слоя теплой штукатурки скрывают высокую стоимость этих товаров.
Необходимая толщина слоя утепления рассчитывается исходя из степени необходимого утепления стен и фасада дома.

Штукатурка PROFFLine ТЕПЛОМИКС значительносокращает теплопотери  через стены. Поскольку площадь стен очень большая, возникает необходимость качественного утепления фасада дома.

Преимущество наружного утепления фасада заключается в следующем:

  • Стены надежно защищены от сезонных и суточных температурных колебаний и воздействия осадков, являющихся одной из основных причин их разрушения.
  • Точка росы, вынесенная за конструкцию стены, позволяет избежать выпадения конденсата и намокания стены.
  • Кроме того, одновременно с утеплением здания и защитой его от воздействия атмосферных явлений повышается и звукоизоляция здания.

При новом строительстве утепление фасада рекомендуем осуществлять теплой штукатуркой PROFFLineТЕПЛОМИКС. В этом случае утеплитель располагается снаружи стены. Утепление стен и фасада домаявляется основой, качество которой позволяет сделать здание теплым, уютным, комфортным для жизни в любое время года и значительно экономить на обогрев в стужу и кондиционирование в знойные дни.
При утеплении стен и фасада дома используются различные теплоизоляционные материалы, но определяющим значением будет их способность создать сплошной утепляющий слой по всей поверхности, чтобы не осталось неутепленных мест в многочисленных стыках, в пустых пространствах между стеной и утеплительным материалом. А создать фасад дома красивым и своеобразным способна штукатурка PROFFLine ТЕПЛОМИКС, которая одновременно является и декоративной и финишной отделкой, не требует использования пенопласта и минваты.

При выборе системы утепления необходимо учитывать те условия, в которых будет эксплуатироваться та или иная система: сезонные и суточные колебания температуры, количество осадков, ветровая нагрузка и ряд других факторов. Если утепление выполнять без учёта вышеперечисленных факторов, это неизбежно приведет к проблемам, связанным с ненадлежащей теплоизоляцией, образованием конденсата, накоплением влаги, преждевременным износом материалом.

Утепление стен и фасада дома с использованием теплой штукатурки PROFFLine ТЕПЛОМИКС по своим практическим параметрам обеспечивает монолитное утепление и в настоящее время является уникальным и передовым материалом, когда требуется надежное утепление стен или фасада дома.

Любой утеплитель для стен или фасада дома характеризуется своими теплосберегающими качествами, которые выражаются термическим сопротивлением Rreg.
В настоящее время считается, что ваше жилище хорошо утеплено, если общее термическое сопротивление материалов стен дома близко к Rreg=3.13 (СНиП 23-02-2003).
Для определения уровня термического сопротивления (Rreg) необходимо разделить толщину основных материалов стены (d) на показатель их теплопроводности (Тпр).
Rreg = d(метр.)/Тпр. Этот показатель складывается из Rreg стены и Rreg утеплителя. 

Пример расчетов термического сопротивления при утеплении штукатуркой PROFFline ТЕПЛОМИКС

Расход PROFF line ТЕПЛОМИКС на 1 м2 /кг

5

10

15

20

25

30

35

40

45

50

55

60

65

70

75

Толщина слоя нанесения,м

0,01

0,02

0,03

0,04

0,05

0,06

0,07

0,08

0,09

0,1

0,11

0,12

0,13

0,14

0,15

Теплопроводность PROFF line ТЕПЛОМИКС,Вт/(м°С)

0,150

 

Термическое сопротивление Rreg

0,06

0,13

0,33

0,26

0,33

0,40

0,46

0,53

0,60

0,67

0,73

0,80

0,86

0,93

1,0

Термическое сопротивление стены рассчитывается индивидуально исходя из качества материала стен и их толщины.

Поделиться в соцсетях:

Другие новости

© ООО «ДРАЙМИКС» - сухие строительные смеси.